首页 >  信息发布 >  领导之窗 >  市政协领导 > 

夏平平

zjx.png

  

夏平平,男, 汉族, 1962年12月生,大学文化,湖南省衡南县人,1979年12月参加工作,1986年12月加入中国共产党,现任衡阳市政协秘书长、党组成员、办公室主任、机关党组书记、二级巡视员。

主管或者分管工作

工作简历

  

1979.12-1986.03  衡阳市橡胶厂计量科技术工人

                           (1980.09-1983.07 湖南省广播电视大学电子专业大专班学员)

1986.03-1987.10  衡南县向阳镇支援乡镇企业

1987.10-1989.03  衡南县云市乡法律服务所所长

1989.03-1990.03  衡南县云市乡党委组织委员

1990.03-1994.02  衡南县直属工委副科级纪检组长

1994.02-1996.02  衡阳市招商局副科级干部

1996.02-1997.01  衡阳市招商局项目审批科副科长(正科)

                            (1996.08-1998.12 中央党校函授学院政法专业本科班学员)

1997.01-1998.08  衡阳市招商局综合科科长

1998.08-1998.12  衡阳市人民政府驻广州办事处主任助理

1998.12-2004.05  衡阳市人民政府驻广州办事处副主任

                            (2010.09-2012.07 北京师范大学马克思主义学院公共管理专业硕士研究生培养计划学习班学员)

2004.05-2007.01  衡阳市人民政府驻广州(深圳)办事处主任

2007.01-2011.06  衡阳市人民政府驻北京办事处主任

2011.06-2016.11  衡阳市人民政府副秘书长(兼)、市政府驻北京办事处主任

                            (2013.03-2015.07 北京师范大学马克思主义学院教育经济与管理专业博士研究生培养计划学习班学员)

2016.11-2017.01  衡阳市政协办公室主任、市人民政府副秘书长(兼)、市政府驻北京办事处主任

2017.01-2017.02  衡阳市政协秘书长、党组成员、办公室主任、市人民政府副秘书长(兼)、市政府驻北京办事处主任

2017.02-2019.11  衡阳市政协秘书长、党组成员、办公室主任

2019.11-2019.12  衡阳市政协秘书长、党组成员、办公室主任、机关党组书记

2019.12-               衡阳市政协秘书长、党组成员、办公室主任、机关党组书记、二级巡视员