首页 >  信息发布 >  领导之窗 >  市政协领导 > 

陈 淼

zjx.png

    陈淼,男,汉族,1966年8月出生,湖南耒阳市人,民进会员,1985年1月参加工作,中央党校大学学历。

主管或者分管工作

工作简历

  

  1985.01-1986.10 耒阳县人民检察院干事

  1986.10-1997.05 耒阳市人民检察院干事

  (其间:1986.07-1988.07 湖南省广播电视大学法律专业大专班学员)

  1997.05-1998.10 耒阳市人民检察院检察长助理

  1998.10-1999.01 耒阳市导子乡人民政府乡长

  1999.01-2012.11 耒阳市人民政府副市长

  (其间:2003.08-2005.12 中央党校函授学院法律专业本科班学员)

  (其间:2006.04-2006.09 在上海市松江区永丰街道办事处挂职任副主任)

  2012.11-2015.12 衡阳市统计局局长

  2015.12-2016.06 衡阳市统计局局长、民进衡阳市委副主任委员(兼)

  2016.06-2018.01 衡阳市统计局局长、民进衡阳市委主任委员(兼)

  2018.01- 衡阳市政协副主席、衡阳市统计局局长、民进衡阳市委主任委员(兼)