首页 >  信息发布 >  领导之窗 >  市政协领导 > 

谢明芳

zjx.png

    谢明芳,女,汉族,1966年3月生,在职研究生文化,湖南省祁阳县人,1984年5月参加工作,现任衡阳市政协副主席(兼),市工商联主席,市总商会会长。

主管或者分管工作

工作简历

  

  1984.05-1994.02 衡阳市物价局办公室综合科、收费科干事  

  (其间:1985.11-1988.12 湖南财经学院统计专业自考大专毕业)  

  1994.02-1995.02 衡阳市物价局收费科副科级干事  

  1995.02-1996.10 衡阳市物价局收费科副科长  

  (其间:1996.08-1998.12 中央党校函授学院经济管理专业本科班学员)  

  1996.10-1997.01 衡阳市物价局收费科副科长(正科级)  

  1997.01-1997.12 衡阳市物价局局长助理  

  1997.12-1998.04 衡阳市物价局局长助理、城北区政协副主席(兼)  

  1998.04-1999.01 衡阳市物价局副局长、城北区政协副主席(兼)  

  (其间:1998.04-1999.01 在衡南县人民政府挂职任副县长)  

  1999.01-2001.06 衡阳市江东区人民政府副区长  

  2001.06-2008.06 衡阳市珠晖区人民政府副区长  

  (其间:2005.10-2006.04 湖南省第五期赴美国中青年干部培训班学员)  

  2008.06-2012.06 衡阳市统计局局长  

  (其间:2008.09-2011.06 湖南省委党校经济学专业在职研究生班学员)  

  2012.06-2012.11 衡阳市统计局局长,市工商联主席,市总商会会长  

  2012.11-2012.12 衡阳市工商联主席,市总商会会长  

  2012.12-        衡阳市政协副主席(兼),市工商联主席,市总商会会长