首页 >  信息发布 >  领导之窗 >  市人大领导 > 

侯明星

zjx.png

  

  侯明星,男,汉族,1962年5月生,大学文化,湖南省安仁县人,1983年7月参加工作,1985年3月加入中国共产党,现任衡阳市人大常委会党组成员、副主任。

主管或者分管工作

工作简历

  

  1979.09-1983.07 湖南农学院农学专业学生

  1983.07-1984.01 耒阳县东湖乡干事

  1984.01-1986.03 耒阳县东湖乡人民政府副乡长

  1986.03-1986.10 耒阳县东湖乡人民政府乡长

  1986.10-1987.03 耒阳市东湖乡人民政府乡长

  1987.03-1987.11 耒阳市东湖乡党委副书记、政府乡长

  1987.11-1989.03 耒阳市东湖乡党委书记

  1989.03-1993.03 耒阳市哲桥区委书记

  1993.03-1994.07 耒阳市经济开发区管委会副主任

  1994.07-1995.07 衡阳市农科所副所长、党委副书记

  1995.07-1996.08 衡阳市农科所所长、党委副书记

  1996.08-2007.05 衡阳市农科所所长、党委书记

  (其间:1996.08-1998.09 湖南大学科技哲学专业研究生课

  程进修班学员)

  (其间:1999.09-2000.01 湖南省委党校中青班学员)

  2007.05-2010.06 衡阳市农办副主任、党组成员

  2010.06-2013.06 中共衡阳市委农村工作部(市农办)副部长(副主任)、党组

  成员

  2013.06-2013.07 衡阳市农业机械管理局党委书记

  2013.07-2017.01 衡阳市农业机械管理局局长、党委书记

  2017.01- 衡阳市人大常委会党组成员、副主任